Яндекс.Метрика

В Магнитогорске завтра начнут судить бывших должностных лиц городской администрации

Фото В Магнитогорске завтра начнут судить бывших должностных лиц городской администрации

Судебный процесс по делу бывшего заместителя главы Магнитогорска по имуществу и правовым вопросам Виталия Сидоренко, бывшего председателя комитета по управлению имуществом городской администрации Алексея Дюльдина и предпринимателя Алексея Савинкова будет вести судья Челябинского областного суда, работающая на постоянной основе в Магнитогорске.

Как сообщает пресс-служба Челябинского областного суда, все трое обвиняемых находятся под подпиской о невыезде (Сидоренко с октября 2010-го по апрель 2011-го года содержался под стражей, но затем прокурором ему была изменена мера пресечения на подписку о невыезде).

Сидоренко обвиняется в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (пункты «а», «г» части четвертой статьи 290 УК РФ) и покушении на получение взятки в крупном размере (часть третья статьи 30 – пункт «г» части четвертой статьи 290 УК РФ).

Дюльдин обвиняется в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (пункты «а», «г» части четвертой статьи 290 УК РФ) и получении взятки с вымогательством (пункт «в» части четвертой статьи 290 УК РФ).

Савинков обвиняется в пособничестве в получении должностным лицом взятки, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (часть пятая статьи 33 - пункты «а», «г» части четвертой статьи 290 УК РФ) и в покушении на пособничество в получении должностным лицом взятки в крупном размере (часть третья статьи 30, часть пятая статьи 33 – пункт «г» части четвертой статьи 290 УК РФ).

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», Виталий Сидоренко был задержан в результате проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУ МВД России по УрФО и УФСБ по Челябинской области. Чиновника силовики задержали с поличным при получении взятки в крупном размере у здания городской администрации.

По версии следствия, чиновник получил взятку в сумме двух с половиной миллионов рублей за вынесение решения в сфере землепользования в интересах одной из коммерческих структур.

Комментарии 0
    Новости по теме суд