Яндекс.Метрика

В Верхнеуральском районе школьников учили уголовники

Фото В Верхнеуральском районе школьников учили уголовники

По информации пресс-службы областной прокуратуры, в одной из школ историю и обществознание преподает учитель, имевший судимость за неисполнение обязанностей по воспитанию находившегося под опекой ребенка.

В другой – школьники обучались технологии под руководством педагога, который привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего его смерть.

В результате в обеих школах выявлены грубейшие нарушения закона. Потому как согласно ТК РФ существуют ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних. К такой работе не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья, против семьи и несовершеннолетних.

Хотя указанные учителя были приняты на работу до внесения изменений в трудовое законодательство, в дальнейшем руководство к исправлению ситуации не приняло никаких мер.

По итогам проверки районный прокурор внес представления об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура