Яндекс.Метрика

В Златоусте сотрудница почты дала отпор грабителю

Фото В Златоусте сотрудница почты дала отпор грабителю

В Златоусте (Челябинская область) сотрудница почты дала отпор грабителю. Руководство приняло решение представить Наталью Уфимцеву к корпоративной награде.

7 июня в поселке Чапаевский Златоуста была совершена попытка ограбления почтового отделения. В течение дня молодой человек неоднократно заходил в помещение, дожидаясь, когда почтовый работник останется одна. Воспользовавшись моментом, злоумышленник попросил женщину добровольно отдать ему деньги. Получив отказ, зашел за барьерную стойку и замахнулся для удара.

«Однако сотрудница почты Наталья Уфимцева не растерялась и, достав газовый баллончик, распылила его содержимое в лицо грабителя. Молодой человек выбежал на улицу и скрылся в неизвестном направлении. Почтовый работник оперативно сообщила о случившемся в полицию. На место тут же выехали сотрудники правоохранительных органов. Наталья Уфимцева подробно описала стражам порядка приметы неудачливого грабителя. Сама она не пострадала. Материальный ущерб также причинён не был. Златоустовский почтамт и служба безопасности филиала оказывают полное содействие правоохранительным органам в оперативно-следственных мероприятиях. Почтовое отделение работает в штатном режиме», - сообщила главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Челябинской области – филиал ФГУП «Почта России» Наталья Замятина.

Руководством УФПС Челябинской области принято решение за проявленное мужество и грамотные действия представить Наталью Григорьевну Уфимцеву к корпоративной награде.

«Такие сотрудники, как Наталья Уфимцева, – яркий пример высокопрофессионального отношения делу. В самый сложный момент она не растерялась, нашла в себе силы дать отпор грабителю. Ее неравнодушие и самоотверженность достойны уважения и восхищения. Вид награды сейчас обсуждается. Но мы обязательно поощрим Наталью Григорьевну», – рассказал директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов.

Комментарии 0