Яндекс.Метрика

Вдвое сократилось количество краж и случаев хулиганства в пригородных поездах

Фото Вдвое сократилось количество краж и случаев хулиганства в пригородных поездах

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, частное охранное предприятие «ПМГ» свою деятельность на Оренбургском отделении Южно – Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» начала всего несколько месяцев назад. На сегодняшний день сотрудники предприятия занимаются не только охраной и сопровождением электропоездов, но и ведут круглосуточное дежурство на складах и базах, где хранятся материальные ценности, а также следят за общественным порядком.
За столь короткий срок работы сотрудникам охранного предприятия совместно с представителями транспортной милиции удалось свести к минимуму правонарушения и мелкое хулиганство в пригородных поездах. К примеру, недавно пассажир электропоезда Роза Салтаева выслала на руководство охранного предприятия благодарность - за содействие в нахождении потери. Альфир Нигматулин и Константин Ларионов, сопровождающие это электропоезд, помогли отчаявшейся женщине найти ее сбережения и документы.
По словам, директора «ПМГ» Рустама Зарипова, за последнее время число краж и случаев хулиганства сократились практически вдвое. Положительная статистика стала следствием совместных усилий охранников и линейной милиции.

Комментарии 0