Яндекс.Метрика

Владелица ИП пойдет под суд за массовое отравление челябинцев сладостями

Фото Владелица ИП пойдет под суд за массовое отравление челябинцев сладостями

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, Глухова, являясь индивидуальным предпринимателем, организовала в Копейске цех по производству кондитерских изделий.

В ходе предварительного следствия было установлено, что в кондитерской продукции, изготовленной ИП Глуховой, была обнаружена сальмонелла энтеритидис. Творожные кольца, бисквитные рулеты, профитроли с марта по май прошлого года реализовывались на территории  Челябинска в киосках подземного перехода на остановке теплотехнического института и в торговых павильонах города.

В результате употребления этих сладостей от кишечной инфекции пострадало 92 человека- люди были госпитализированы в лечебное учреждение, где им поставлен диагноз «сальмонеллез».

Экспертизой установлено, что в кондитерском цехе ИП Глуховой нарушались многочисленные требования санитарно-эпидемиологического законодательства: отсутствовали помещения суточного хранения сырья с холодильным оборудованием, нарушались требования обработки яиц. Наполнение начинками, в том числе кремом, осуществлялось в проходном коридоре, где установлена упаковочная машина и производственные столы, отсутствовала бактерицидная лампа, не у всех работников имелись санитарные книжки.

В ходе следствия обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело направлено в суд города Копейска для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура