Яндекс.Метрика

Вынесен приговор мужчине, собака которого обезобразила женщину

Фото Вынесен приговор мужчине, собака которого обезобразила женщину

Как установило следствие, 18 июня прошлого года около двух часов дня 48-летний Валерий Неклюдов вывел на прогулку своего пса бойцовской породы стаффордширский терьер. В этот момент мимо мужчины проходила 41-летняя жительница Ревды. Женщина попросила хозяина придержать собаку, однако этого он не сделал.
Как только женщина приблизилась к Неклюдову, его собака набросилась на нее, уронила на землю, укусила сначала за ноги, затем за руки и лицо. Хозяин агрессивного пса не сразу среагировал на ситуацию и лишь спустя время предпринял попытку оттащить животное.
В результате женщина получила серьезные травмы, ее лицо было обезображено. В тот же день потерпевшая обратилась с заявлением в милицию. Спустя 10 дней после происшествия пес был усыплен.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Свою вину Валерий Неклюдов признал полностью. Мировой судья судебного участка № 3 Ревды признапризнал подсудимого виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей. Учитывая то, что подсудимый является инвалидом и живет лишь на пенсию, штраф он будет выплачивать с рассрочкой в 5 месяцев, сообщает АПИ.

Комментарии 0