Яндекс.Метрика

Южноуральские наркополицейские выявили за пять месяцев этого года 814 преступлений

Фото Южноуральские наркополицейские выявили за пять месяцев этого года 814 преступлений

Всего за пять месяцев этого года сотрудники управления наркоконтроля по Челябинской области изъяли из преступного оборота более 353-х килограммов наркотиков. Практически все изъятые наркотики произведены за пределами Российской Федерации, что говорит о продолжающейся в отношении России наркоагрессии.

Как сообщает пресс-служба областного наркоконтроля, в отношении 83-х лиц за совершение ими 126-ти преступлений, по большей части тяжких и особо тяжких, материалы расследованных в мае уголовных дел ушли в суд.

За это же время наркополицейскими успешно расследовано девять преступлений, совершенных членами организованного преступного сообщества, и 12 – участниками организованных преступных групп и групп, действовавших по предварительному сговору.

Во время празднования Дня великой победы наркополицейские смогли собрать доказательную базу и возбудить уголовное дело в отношении организованного преступного сообщества, участники которого долгое время совершали тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с ввозом из-за рубежа крупных партий наркотиков и их сбытом на территории Челябинской области.

Согласно действующему в России уголовному законодательству, организованное преступное сообщество является самой опасной формой организованной преступности, так как создается исключительно с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений.

По словам пресс-секретаря управления наркоконтроля по Челябинской области Алексея Мухортикова, в мае сотрудники наркоконтроля ликвидировали три канала контрабанды наркотиков и шесть наркопритонов, возбудив и расследуя по каждому факту уголовные дела.

Непосредственно в последний месяц весны оперативниками наркополиции было изъято из незаконного оборота свыше 38-ми килограммов наркотических средств.

Большую помощь в работе наркополицейских оказывают граждане, чья информация постоянно принимается по телефону доверия (267-00-01). Только в рамках продолжающейся в настоящее время операции «Притон» с их помощью пресечена преступная деятельность трех содержателей наркопритонов.

Комментарии 0