Челябинцы откладывают свой выход в полуфинал

Фото Челябинцы откладывают свой выход в полуфинал

Вчера, 8 марта, «Мечел» у себя дома практически всю игру провел на половине гостей – «Витязя» из подмосковного Чехова. Однако сам не забил, а редкую контратаку пропустил. На 38 минуте защита челябинцев допустила ошибку, и гости четко реализовали выход «два в один». Денис Сергеев послал шайбу под планку над распластавшимся вратарем Майком Фаунтином. Поражение со счетом 0:1, и челябинцы уже проигрывают в четвертьфинальной серии.
Уступил на выезде в Нижнем Новгороде и «Трактор», хотя и вел в счете после броска Олега Смирнова. Местное «Торпедо» в вязкой игре сумело провести две шайбы усилиями Дмитрия Игошина и Андрея Царева, и теперь у «Трактора» точно такая же ситуация, как у «Мечела».
Потерпевший два поражения от «Нефтяника» в Альметьевске «Амур» из Хабаровска дома сумел вырвать победу, забросив лишь одну шайбу в серии буллитов (после овертайма была ничья 1:1).
И лишь в одной серии уже выявлен полуфиналист. ХК МВД в Твери одержал третью подряд победу над «Спутником» из Нижнего Тагила – 3:0 и теперь ждет своего следующего соперника.