Фото Челябинские спортсмены выиграли пять золотых медалей на первенстве УрФО по тайскому боксу

Награды высшего достоинства завоевали воспитанники четырехкратной чемпионки мира Екатерины Цепелевой Рашад Рахимов (46 кг, в возрастной группе 14-15 лет) и Хаял Джаниев (60 кг, 16-17 лет), Эмир Фарголиев (54 кг, 14-15 лет, тренер - Роман Тараканов), ученики Виктора Самсонова Владимир Мельник (свыше 91 кг, 16-17 лет) и Михаил Майоров (63,5 кг, 14-15 лет).
Как сообщил директор федерации тайского бокса Челябинской области Константин Жданов, все они тренируются в ДЮСШ "Мастер". В соревнованиях в столице Урала выступили 82 тайбоксера, в том числе гости из Магнитогорска, Уфы, Сибая, Салавата, Перми, Чайковского, Сургута и Нижневартовска, сообщает Валерий Китченко, пресс-атташе филиала Российского Союза боевых искусств Челябинской области.