Челябинский дзюдоист Иван Першин уступил европейские награды

Фото Челябинский дзюдоист Иван Першин уступил европейские награды

Как сообщил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, в стартовом поединке в категории до 90 килограммов он уступил Валентину Грекову, который в итоге стал первым в истории украинского дзюдо трёхкратным чемпионом Европы. В утешительном турнире за "бронзу" Першин одержал досрочные победы над Миланом Рандлом из Словакии и поляком Кшиштофом Вегларжем, однако затем проиграл спортсмену из Беларусии Андрею Казусенку. У Ивана Першина – седьмое место.
Не смогли повторить прошлогодний успех и остальные триумфатры чемпионата Европы в Тампере. Подопечный тренера мужской сборной России Юрия Степкина Руслан Гасымов из Санкт-Петербурга выиграл "серебро" в весе до 100 килограммов. Москвич Александр Михайлин довольствовался в столице Сербии "бронзой" в категории свыше 100 килограммов.