Челябинский «Трактор» «всухую» переиграл «Слован» из Братиславы

Фото Челябинский «Трактор» «всухую» переиграл «Слован» из Братиславы
Инна Шемаева

Челябинский «Трактор» одержал «сухую» победу над «Слованом» из Братиславы. Магнитогорский «Металлург» уступил «Динамо» из Риги.

Южноуральские хоккейные клубы 4 сентября проверили вторые матчи в новом сезоне Континентальной Хоккейной Лиги. Ледовые поединки состоялись на домашних аренах.

Матч в Челябинске «Трактора» и «Слована» начался с минуты молчания в память о бывшем нападающем клуба Павле Лазареве. Любимчик челябинской публики, который провел за «черно-белых» 12 сезонов, скончался на 49-ом году жизни третьего сентября. По предварительной информации, у хоккеиста оторвался тромб.

Матч прошел при полных трибунах и мощнейшей поддержке челябинского клуба, которому после поражения ЦСКА со счетом 0:3, она была необходима. Соперники из Братиславы также без поддержки не остались. Правда она была очень малочисленная. Поболеть за «Слован» приехало только три фаната. «Слован» приехал в Челябинск из Магнитогорска, где крупно проиграл «Металлургу» - 1:5. Но у «Трактора» оказалось больше мотивации.

Гости выглядели в первом периоде более активными, но это им не помогло. За две с половиной минуты до первого перерыва Александр Бергстрем реализует большинство 1:0. Во втором периоде Игорь Полыгалов удваивает счет, также забросив шайбу при игре в неравных составах. А в заключительной двадцатиминутке оформляет дубль, ставя окончательную точку в этом матче – 3:0.

«Всех с победой! Мы в начале пути. Да, пока у команды не все получается, много совершаем ошибок в своей зоне. Игра спецбригад стала ключевой. Нам удалось забросить три шайбы и не пропустить ни одной», - отметил на пресс-конференции главный тренер «Трактора» Герман Титов.

Магнитогорский Металлург дома проиграл рижскому «Динамо». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. Единственную шайбу у «сталеваров» забросил Иван Верещагин.

После двух проведенных матчей «Металлург» занимает четвертое место в Конференции Восток, «Трактор» - шестое. В следующих матчах регулярного чемпионата «Металлург» шестого сентября примет ЦСКА, а «Трактор» продолжит домашнюю серию 11 сентября. В этот день состоится южноуральское дерби. В гости к челябинцам пожалуют магнитогорцы.