Яндекс.Метрика

Чемпионат России по парусному спорту на Кубок Андрея Падучина стартовал

Фото Чемпионат России по парусному спорту на Кубок Андрея Падучина стартовал

На турнир памяти известного яхтсмена приехало 18 экипажей его друзей и коллег из Екатеринбурга, Новоуральска, Саратова, Самары, Перми, Омска. Челябинскую область представляют Челябинск, Миасс, Магнитогорск и Снежинск. Некторые экипажы смешанные, к примеру, в команде Новоуральска рулевой из Снежинска, в самарской команде присутствует екатеринбуржец. Одна из свердловских команд выступает под женским началом Валерии Поспеловой.
Среди яхтсменов 12 мастеров спорта, 17 кандидатов в мастера спорта, остальные – перворазрядники.
Вчера состоялось торжественно открытие. С приветственными словами выступили глава Миасского городского округа Иван Бирюков, член Челябинского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия», руководитель региональной общественной приемной Владимира Путина, председатель АЯЧО Владимир Горнов.

Состязания завершатся в воскресенье, 21 июня.

Андрей Падучин прожил короткую, но очень яркую жизнь. В 1995 году в возрасте 28 лет он создал и возглавил производственное объединение «Трек», специализирующееся на производстве автокомпонентов. Созданное с «нуля» предприятие за десять лет под его руководством стало одним из лучших в России и до сих пор является единственным в стране среди производителей автокомпонентов лауреатом премии правительства РФ в области качества.

Лучшие традиции продолжаются – в феврале текущего года первому в Челябинской области предприятию вручен приз «Лидер качества».

Помимо создания эффективного бизнеса, Андрей Падучин внес свою лепту в развитие парусного спорта. В 2003 году он стал председателем Ассоциации яхтсменов Челябинской области (АЯЧО). За несколько лет он смог вывести парусный спорт на качественно новый уровень и превратить Челябинскую область в один из центров парусного спорта России. И по сей день тот высокий уровень, который задал Андрей Падучин, сохраняют его последователи. Поддерживаются и развиваются самые массовые виды парусного спорта – матчевые гонки, соревнования на крейсерских яхтах, детские и юношеские регаты. Детский парусный спорт поднялся на новый высокий уровень. Сегодня юные челябинские яхтсмены на российском уровне рассматриваются как одни из сильнейших.
Фото автора

Комментарии 0