Фото Четыре тысячи бегунов приняли участие в легкоатлетической эстафете, посвященной 60-летнему юбилею «Мечела»

На старт вышли бегуны всех возрастных категорий: от малышей из детских садов до ветеранов спорта. Спортивный праздник объединил 56-ю районную эстафету и 57-ю легкоатлетическую эстафету «Мечела» на приз газеты «Челябинский металлург». Эстафета стала рекордной по массовости. В ней приняли участие 389 команд (в 2002 году состязались 324 команды).

Победителем среди самых юных бегунов стала команда детского сада № 449 «Олимпиец». У школьников победу одержала команда школы № 103.

В забеге сильнейших первое место заняла команда третьего электросталеплавильного цеха, второе место команда ЖДЦ-2 и третье место команда третьего прокатного цеха «Мечела». В этом забеге приняла участие 101 команда.

Лучший личный технический результат на первом этапе (1 минута 07 секунд) показал Александр Маркин, представитель кузнечно-прессового цеха комбината.

Среди женщин самой быстрой оказалась Татьяна Попова, воспитанница спорткомплекса «Металлург», призер Чемпионата мира по легкой атлетике 2002 года среди юниоров.

2 мая сборная сборная команда «Мечела», выйдет на старт городской эстафеты на приз газеты «Челябинский рабочий», победителем которой она стала в минувшем году, сообщает пресс-служба комбината.