Фото Дзюдоисты ЮУЖД выиграли две золотые и пять бронзовых медалей на первом чемпионате ОАО "Российские железные дороги"

Победителями чемпионата страны среди железнодорожников стали серебряный призер Кубка России-2005 среди ДСО и ведомств Даниль Биктимиров (до 60 кг) и Мурсал Кемберов (90 кг).
Первые места в своих весовых категориях также заняли Максим Бодин (66 кг), Алексей Астафьев (73 кг), Павел Базанов (81 кг, все - Красноярская ЖД), Игорь Гибадулин (100 кг) и Михаил Старков (свыше 100 кг и абсолютное первенство, оба - Свердловская ЖД).
В командном зачете победила сборная Красноярской железной дороги (43 очка). На втором и третьем местах - соответственно, представители Южно-Уральской (33) и Свердловской (28,5) ЖД. Далее в итоговом протоколе расположились команды Северо-Кавказской (22,5), Восточно-Сибирской (11,5), Западно-Сибирской (10) и Куйбышевской (6,5) железных дорог.
По результатам апрельского Кубка России среди ДСО и ведомств в Чебоксарах и чемпионата ОАО "РЖД" в Челябинске практически определен состав сборной Российских железных дорог, которая выступит на 7-м чемпионате мира среди железнодорожников (7 - 10 июня, Болгария, Варна)
Из южноуральце заслуженный тренер России Алексей Кривков (Красноярск) включил в команду победителя чемпионата Российских железных дорог в весе до 60 кг Даниля Биктимирова. Поездка в Варну еще одного челябинца, чемпиона страны среди студентов Андрея Вострикова (73 кг) пока под вопросом, сообщил ИА «Урал-пресс-информ» пресс-атташе федерации дзюдо Челябинской области.
По словам начальника спортклуба "Локомотив" ЮУЖД мастера спорта международного класса по каратэ Дмитрия Манова, челябинская СДЮШОР "Локомотив" - одна из основных по сети железных дорог в вопросе подготовки юных мастеров татами. Ведь руководство Южно-Уральской железной дороги уделяет очень большое внимание развитию физической культуры и спорта.