«Энергия–Академия», как и год назад, выиграла «Бронзового бегуна»

Фото «Энергия–Академия», как и год назад, выиграла «Бронзового бегуна»

В смешанном забеге сильнейших спортсменов за главный приз - «Бронзового бегуна»- вновь боролись команда Челябинского металлургического комбината и объединенная команда «Энергия - Уральская академия физической культуры и спорта». Как и в прошлом году, победу одержала «Энергия - Академия».
До этого бегуны Челябинского металлургического комбината выигрывали эстафету дважды подряд, а всего они 17 раз становились обладателями «Бронзового бегуна».
В своих забегах и группах победили спортсмены ЮУрГУ, спортклуб «Энергия-Академия», спортшкола ЧТЗ. В группе «города области» на сей раз единственным участником стала команда Снежинска.
Первые места также завоевали команда школы имени Лидии Скобликовой, СК «Динамо», команда Уйского района, ЧГАУ, копейского профильного лицея номер 11, Челябинского института путей и сообщений, команда школы номер 138.
Всего в четырех забегах в различных группах стартовало более 1600 спортсменов (111 команд), которые представляли предприятия, вузы, колледжи, школы и детско-юношеские спортивные школы Южного Урала.
После эстафеты состоялась кольцевая велогонка. В этом году обладатели первых двух мест поменялись местами: Антон Худяков из Копейска одержал верх над прошлогодним победителем Александром Немчиновым (ЧГАУ), третье место - у Александра Паниковского («Стрела»). Также награда досталась победителю промежуточного этапа Дмитрию Пономареву, который в прошлом году был третьим в общем зачете.
В параде открытия на площади Революции приняли участие спортсмены, защищавшие в свое время Родину от фашистских захватчиков на фронте и в тылу. Тех ветеранов и тружеников тыла, которые не смогли присутствовать на спортивном празднике по состоянию здоровья, сотрудники городского управления по физической культуре, спорту и туризму поздравили на дому.
А генеральный спонсор этого легкоатлетического праздника компания «Южно-Уральский сотовый телефон» победителям этапов и ветеранам вручила сотовые телефоны.