Яндекс.Метрика

Хоккейная команда Магнитки укрепляется к новому сезону

Фото Хоккейная команда Магнитки укрепляется к новому сезону

Руководство клуба сохранила костяк прежнего состава, укрепив его целым рядом игроков. Главной трансфертной новостью межсезонья из стана «металлургов» стало подписание легендарного центрфорварда Сергея Федорова, до этого выступавшего за клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Трехкратный чемпион мира (дважды еще в составе сборной СССР) и трехкратный обладатель Кубка Стэнли является, пожалуй, на сегодня самым титулованным отечественным хоккеистом. 39-летний центральный нападающий - обладатель множества индивидуальных призов НХЛ и первый российский хоккеист, набравший за свою заокеанскую карьеры свыше 1000 очков. Контракт с Сергеем Федоровым заключен на два года. По словам генерального директора ХК «Металлург» Геннадия Величкина, принципиальная договоренность о переходе Федорова в Магнитку была достигнута еще два года назад, во время деловой поездки президента клуба, председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова в США. Немалую роль в выборе Сергея сыграло желание сыграть в одной команде со своим братом Федором, который также нынешним летом подписал контракт с «Металлургом».
В межсезонье команду покинули вратарь Андрей Мезин, перешедший в минское «Динамо», а также нападающие Мирнов, Заварухин, Пушкарев, Шахрайчук, Е. Федоров. Однако приобретения клуба говорят об усилении. В команду, помимо братского «дуэта» Федоровых, пришли Николай Пронин из «Атланта», экс-форвард «Салавата Юлаева» Игорь Радулов, а также два финских легионера – нападающие Тони Койвисто и Петри Контиола. Если к этому прибавить ударную чешскую тройку «Металлурга», Виталия Атюшова, Алексея Кайгородова и других мастеров прошлогоднего состава, то очевидно, что Магнитке в новом сезоне по силам будет решать самые серьезные задачи.
Команда соберется 23 июля и начнет подготовку в Магнитогорске. 2 августа «Металлург» улетит в Швейцарию, где примет участие в предсезонном турнире. В августе также пройдут два контрольных матча с «Трактором» и «Автомобилистом» в Челябинске. Завершит по традиции подготовку к сезону Мемориал Ромазана, который стартует в Магнитогорске 31 августа. В этом году в турнире помимо хозяев будут участвовать «Ак Барс», «Трактор» и «Барыс», сообщает Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0