«Мечел» дважды уступает дома

Фото «Мечел» дважды уступает дома

Оба матча прошли в упорной борьбе, когда победитель не ясен до самого конца. «Мечел» в этом сезоне – пожалуй, самая нестабильная команда, это связано с молодостью состава. Болельщики клуба уже не удивляются ни гостевым победам над «Ижсталью», занимающей первое место, ни домашним поражениям от «Арианы».
В поединках, состоявшихся в выходные, «Торосу» повезло немного больше. В первом поединке при счете 4:5 «Мечел» снял вратаря, что привело к шайбе, пропущенной уже в пустые ворота. Во второй игре челябинцам по ходу встречи постоянно приходилось отыгрываться. После второго периода счет был 0:2. Антон Глинкин сократил это отставание до одного точного броска, но в очередной раз южноуральцы пропустили в неравных составах. Причем, дважды. За две с половиной минуты до конца Анатолий Раенко воскрешает интригу, забросив очередную в этом матче шайбу в большинстве. А за полторы минуты до финальной сирены «Мечел» идет на крайние меры и меняет вратаря на шестого полевого игрока. За 6 секунд до конца поединка шайба влетает-таки в ворота «Тороса», но ее не хватает даже для ничьей.