"Металлург-91" досрочно победил в чемпионате России

Фото "Металлург-91" досрочно победил в чемпионате России

В предыдущих турах магнитогорцы выиграли у новосибирской "Сибири-91" – 11:5, череповецкой "Северстали-91" – 4:2, нижнекамского "Нефтехимика-91" – 4:2, уфимского "Салавата Юлаева-91" – 5:1 и московского "Динамо-91" – 2:1.
Пресс-служба хоккейного клуба «Металлург» напоминает, что во вторник победителем первенства России среди сверстников стала юношеская команда, составленная из ребят 1992 года рождения. В финальном турнире, который прошел в Тольятти, юные магнитогорцы (тренер Евгений Соловьев, тренер-консультант Валерий Постников) заняли первое место.
Южноуральцы выиграли у новокузнецкого "Металлурга-92" – 3:2, череповецкой "Северстали-92" – 10:2, омского "Авангарда-92" – 6:5, столичных ЦСКА-92 – 7:2 и "Белых медведей-92" – 3:2, ярославского "Локомотива-92" – 4:1 и проиграли лишь тольяттинской "Ладе-92" – 3:4.
Руководство ОАО "ММК" и хоккейного клуба "Металлург" от всей души поздравляет юных хоккеистов и их тренеров с завоеванием золотых медалей и желает стать большими мастерами профессионального хоккея в ближайшем будущем.