Металлурги «Уральской кузницы» встретили осень легкоатлетическим кроссом

Фото Металлурги «Уральской кузницы» встретили осень легкоатлетическим кроссом

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «Уральская кузница» Оксана Агапова, на беговые дорожки стадиона «Мечел» вышли три десятка работников Челябинского филиала ОАО «Уральская кузница». Соревнования планировалось провести в лесопарковой зоне, но дождливая погода внесла свои коррективы, и спортсменам пришлось соревноваться на искусственном покрытии.
Соревнования проводились по двум возрастным категориям. Среди мужчин в возрасте до 39 лет первым 500-метровую дистанцию преодолел заместитель начальника производственного управления Алексей Белянин. Лучшим среди ветеранов стал мастер электросталеплавильного цеха номер три Сергей Усов. Женщины соревновались на скорость на дистанции 300 метров. Здесь удача оказалась полностью на стороне представительниц кузнечно-прессового цеха. Среди спортсменок в возрасте до 35 лет первой финишировала термист КПЦ Юлия Шаяхметова. В возрастной категории после 35 лет победителем стала начальник планово-распределительного бюро Галина Кулакова.
Легкоатлетические кроссы в Челябинском филиале ОАО «Уральская кузница» проводятся каждую осень и весну. Эти праздники традиционно собирают не только тех, кто защищает спортивную честь своих производственных подразделений, но и многочисленных болельщиков. Поддержать коллег заводчане приходят целыми семьями.