Миасское «Торпедо» укрепило лидерство в первенстве России

Фото Миасское «Торпедо» укрепило лидерство в первенстве России

На 12-й минуте встречи счет точным ударом со штрафного открыл капитан «Торпедо» Олег Пичугин. Равновесие в матче было восстановлено после того, как полузащитник автозаводцев Вадим Хасанов срезал мяч в собственные ворота. Вадим исправился на 37-й минуте: после его мощного удара из-за пределов штрафной вратарь «Металлурга» Евгений Манин не смог зафиксировать мяч, а первым на добивании оказался Александр Еремин, переправивший мяч в сетку. В схожей ситуации на 41-й минуте отличился Антон Пахомов, увеличивший счет до 3:1.
Во втором тайме «Торпедо» увеличило свое преимущество. На 65-й минуте грамотно разобрался в чужой штрафной Константин Марков, отправив мяч точно в «девятку». А за две минуты до финального свистка точку в матче поставил Олег Пичугин, вновь забив прямым ударом со штрафного. 5:1 – убедительная победа «Торпедо».
«После сложного выезда в Курган и Тобольск мы просили ребят сыграть более строго и ответственно – тем более учитывая, что несколько игроков в предыдущих встречах получили травмы. За исключением ряда моментов, это удалось. Уверен, болельщики остались довольны и результатом встречи, и качеством продемонстрированной игры», - отметил директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков.
Победа позволила автозаводцам укрепить лидерство, воспользовавшись осечкой ближайшего преследователя. Пермский «Октан» сыграл вничью на выезде в Тобольске – 1:1, и теперь отстает от «Торпедо» на десять очков, имея две игры в запасе.
Ближайшую встречу «Торпедо» проведет на выезде. 29 августа автозаводцы сыграют в Коркино против местного «Шахтера», занимающего десятое место, сообщает пресс-центр автозавода.