Фото Молодежная сборная России по хоккею сыграет лишь за пятое место на чемпионате мира

В четвертьфинале прошлогодние чемпионы планеты в пятницу вечером со счетом 3:4 проиграли хозяевам льда. Финской команде активно помогала судейская бригада. Решающую шайбу в ворота Константина Барулина из тюменского «Газовика» финны забросили за 13 секунд до окончания третьего периода.

В другом четвертьфинале сборная Чехии обыграла команду Словакии – 4:2. В воскресенье, 4 января, российская дружина, в составе которой в Финляндии выступают воспитанники челябинского «Трактора» и магнитогорского «Металлурга» Александр Семин, Григорий Шафигуллин, Евгений Малкин и Дмитрий Пестунов, сыграет за пятое место со словацкими хоккеистами.

26 декабря, в групповом турнире чемпионата мира, поединок этих сборных закончился вничью – 2:2.

В полуфиналах в субботу встречаются Чехия – Канада, Финляндия – США.

Победители этих матчей разыграют 5 января золотые медали, проигравшие будут оспаривать «бронзу».