На старт эстафеты ЧМК выходит все больше участников

Фото На старт эстафеты ЧМК выходит все больше участников

Самая первая такая эстафета была проведена 2 мая 1946 года по инициативе комсомольцев ЧМЗ совместно с редакцией газеты «Челябинский металлург». С тех пор ежегодно летний спортивный сезон металлурги открывают массовыми стартами. На этот раз в них приняли участие бегуны всех возрастных категорий: от малышей из детских садов до ветеранов спорта. Всего была выставлена 451 команда. Впервые о своем желании поучаствовать в традиционной легкоатлетической эстафете заявили спортсмены других предприятий «Стальной группы Мечел» - Белорецкого металлургического комбината из Башкирии и «Уральской кузницы» из Чебаркуля.
Открыли эстафету встречным забегом на 50 метров самые маленькие участники соревнований, воспитанники детских садов Металлургического района. Затем на трассу протяженностью 4426 метров, разбитую на 13 этапов, вышли остальные спортсмены, чтобы сразиться за главные призы. В забеге приняли участие 38 команд ветеранов, 31 женская команда, 230 – мужских, 53 - смешанных, 54 – школьников.
В итоге лучший технический результат на первом этапе среди школьников показал учащийся школы № 103 Вилли Мертенс. В забеге ветеранов победителем стал работник кузнечно-прессового цеха Игорь Вождоюв. Лучшее время среди женщин показала работница управления технического контроля Елена Миронова. Артем Мухин (КПЦ) стал победителем в личном первенстве в мужском забеге.
В командном зачете среди мужчин лучшими стали представители «Уральской кузницы». Среди женщин – работницы ремонтно-строительного цеха ЧМК. Приз за массовость получили металлурги электросталеплавильного цеха №3. Белорецкие школьники получили кубок победителей в своей номинации. А самыми быстрыми среди малышей оказались воспитанники детского сада № 155.
Победители 59-ой легкоатлетической эстафеты получили кубки, памятные призы и годовую подписку на газету «Челябинский металлург» от руководства комбината и спортивного комплекса «Металлург», сообщает пресс-служба ЧМК.