Победителей определяют буллиты

Фото Победителей определяют буллиты

Две встречи 27 марта – как зеркальное отражение друг друга, с одинаковым сюжетом и окончанием, только с разным исходом для гостей и хозяев.
Московское «Динамо», победившее в регулярном розыгрыше, с чувством некоторого превосходства принимало дома прошлогоднего чемпиона – омский «Авангард». Как выяснилось, уставшие в схватках с магнитогорским «Металлургом» омичи смогли устоять против свежих столичных хоккеистов.
Более того, после второго периода гости вели в счете 2:0. Отличились два Александра – воспитанник динамовской школы Прокопьев и коренной омич Пережогин.
В третьем периоде индейский голкипер «Авангарда» Норм Маракл творил чудеса. Но все же два Павла – Дацюк и Роса - сумели пробить его, причем чешский легионер сделал это лишь за 15 секунд до конца.
Потом был овертайм, в котором восемь минут из десяти «Авангард» играл в меньшинстве. А потом - буллиты. У динамовцев отличился лишь Александр Харитонов, у омичей – Андрей Коваленко и тот же Александр Прокопьев.
«Авангард», ведомый Валерием Белоусовым, вышел вперед в серии до трех побед.
Похоже развивались события в матче «Лада» (Тольятти) – «Локомотив» (Ярославль). Только здесь со счетом 2:0 вели хозяева, шайбы на счету Даниуса Зубруса и Александра Селуянова. У ярославцев отыгрывались Антон Бут и Куртис Мэрфи.
И здесь – 2:2, и здесь - буллиты. Правда, заброшенных шайб оказалось больше. Серия буллитов прекратилась при счете 6:5. Победную шайбу провел в ворота «Локомотива» сын тренера «Лады» Илья Воробьев.