Яндекс.Метрика

Подведены итоги спартакиады ЧелГУ сезона 2006-2007

Фото Подведены итоги спартакиады ЧелГУ сезона 2006-2007

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, два вида - Кубок ЧелГУ по мини-футболу и Первенство по армрестлингу - не входят в общий зачет Спартакиады факультетов, хотя пользуются не меньшей популярностью, чем другие турниры этих комплексных мероприятий.
По итогам спартакиады сложились следующие результаты: первое место - экономический факультет; второе место - исторический факультет; третье место - физический факультет.
Всего в спартакиаде приняло участие 12 факультетов университета. По словам преподавателя кафедры физической культуры и спорта Сергея Ярушина, успеха в Спартакиадных стартах добиваются команды тех факультетов, где идет активная спортивно-массовая работа на младших курсах, являющихся основным резервом факультетских сборных команд. Взглянув на таблицу розыгрыша "Кубка Первокурсника", проводящегося в начале каждого учебного года, можно с полной уверенностью определить факультеты, которые будут претендовать на лидирующие позиции в предстоящем спортивном сезоне.
Данный прогноз подтвердился и в этом году: сборные экономического и исторического факультета закрепили на спартакиаде свои результаты, продемонстрированные в начале учебного года на Кубке первокурсника.

Комментарии 0