Яндекс.Метрика

Пылева дисквалифицирована

Фото Пылева дисквалифицирована

Об этом РИА "Новости" сообщил вице-президент федерации Александр Тихонов.
"К великому сожалению, я как заинтересованное лицо не присутствовал при обсуждении, а присутствовал только при оглашении решения. На два года ее дисквалифицировали", - сказал Тихонов.
Он подчеркнул, что лично не согласен с таким постановлением. "При наличии тех документов, которые были предоставлены, при том, что два раза посылались просьбы в WADA внести этот препарат в список запрещенных и никакой реакции не последовало, могло быть другое решение", - считает вице-президент Федерации.
Тихонов пообещал, что как только Олимпиада закончится, будет подана апелляция в МОК, и напомнил о случае с кенийской спортсменкой, которая выиграла у МОК и вернула себе медаль. "Мы будем бороться до конца", - сказал Тихонов.
На вопрос, будет ли Пылева являться на допрос в Генеральную прокуратуру Турина, где против нее возбуждено уголовное дело в связи с употреблением допинга, Тихонов ответил: "Я думаю, мы этого избежим".
Напомним, биатлонистка Ольга Пылева, которая принесла сборной России олимпийское "серебро" в гонке на 15 км, попалась на применении препарата карфедон, внесенного в лист запрещенных в 1999 году. МОК уже пересмотрел результаты гонки, отдав серебряную медаль немке Мартине Глагов, а бронзу - россиянке Альбине Ахатовой. Участие Пылевой в Олимпиаде прекращено.

Комментарии 0