Яндекс.Метрика

С чемпионата Европы по плаванию южноуральские спортсмены-инвалиды привезли девять медалей

Фото С чемпионата Европы по плаванию южноуральские спортсмены-инвалиды привезли девять медалей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве спорта Челябинской области, южноуральские пловцы принесли девять медалей в копилку сборной страны: три золотые, две серебряные и четыре бронзовые. «Золото» на дистанции 200 метров свободным стилем добыла чемпионка мира в классе SM14 Валерия Шабалина. Ей же достались золотые медали на дистанции 100 метров на спине и на  дистанции 200 метров смешанным стилем, а также  бронзовая на дистанции 100 метров брассом.

Челябинец Дмитрий Черняев стал вторым на дистанции 50 метров баттерфляем среди лиц с физическими поражениями, пропустив вперед представителя из Великобритании. Дмитрий также добыл «серебро» на дистанции 100 метров свободным стилем, две «бронзы» на дистанции 100 и 50 метров, став двукратным серебряным и двукратным бронзовым призером чемпионата Европы. Обладательница «бронзы» чемпионата мира прошлого года Ирина Девятова замкнула тройку лидеров на дистанции 100 метров брасом.

По словам министра спорта Челябинской области Леонида Одера, сразу два мировых рекорда Леры Шабалиной произвели настоящий фурор. Этот турнир стал финальной точкой в серии отборов на Паралимпийские летние игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в сентября этого года. С такими результатами южноуральцы смело могут побороться за право представлять честь страны на Паралимпиаде-2016.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство по физической культуре