Яндекс.Метрика

С такой командой нужно побеждать

Фото С такой командой нужно побеждать

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, на это неделе начались матчи четвертьфинала плей-офф.
"Трактор" успешно завершил серию предварительных игр регулярного чемпионата России в высшей хоккейной лиге, и 25 марта в рамках соревнований системы "на вылет" сыграет с "Нефтехимиком" из Воскресенска. По-прежнему главная задача у наших хоккеистов – выход в суперлигу после семилетнего "отдыха" в высшей.
"Для Челябинской области хоккеный клуб "Трактор" значит очень многое, - начал свое приветствие губернатор Петр Сумин. - Нашим любимым спортсменам предстоит напряженная борьба. Выход в суперлигу поможет вернуть большой хоккей в Челябинск. С такой командой можно и нужно побеждать!"
В свою очередь, Геннадий Цыгуров от имени всей команды поблагодарил руководство области и города за оказываемую помощь и поддержку. По словам главного тренера, встреча с губернатором – хорошее подспорье перед ответственными матчами. В команде "Трактор" собраны лучшие силы всего региона. Все эти факторы позволяют надеяться на успешное завершение сезона. "Сегодня мы очень близки к решению поставленных задач", - отметил наставник "Трактора".
Между тем, в области подрастает следующее поколение хоккеистов, которым негде тренироваться. Этот вопрос также обсудили на встрече руководства региона с легендарным "Трактором". Как подчеркнул губернатор Петр Сумин, решением стратегической задачи в развитии этого вида спорта на Южном Урале станет совместное строительство с городской администрацией в Челябинске хоккейного дворца, рассчитанного на семь тысяч зрителей.

Комментарии 0