Яндекс.Метрика

Сборная Уральского Федерального округа стала обладателем Кубка президента РФ по дзюдо

Фото Сборная Уральского Федерального округа стала обладателем Кубка президента РФ по дзюдо

В финале турнира уральцы одолели команду Южного федерального округа со счетом 10:4. За каждую из команд выступали по 14 спортсменов - 7 мужчин и 7 женщин. Примечательно, что в полуфинальном поединке нынешние обладатели почетного трофея победили москвичей, а сборная ЮФО - еще одних фаворитов турнира - петербуржцев.
Как сказал в интервью РИА "Новости" президент Национального союза дзюдо и Федерации дзюдо России, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, нынешний, уже пятый по счету турнир проводился по измененной формуле, с тем чтобы продемонстрировать - дзюдо не является чисто элитным видом спорта, приоритет в нем вовсе не отдается одному тольку спорту высших достижений. Именно поэтому турнир каждый год проводиться в разных российских городах - Магнитогорске, Новокузнецке, Ростове, Санкт-Петербурге и вот теперь в Подольске. И всякий раз организация соревнований - на самом высоком уровне, поэтому так высок его престиж в мире.
Эффектной концовкой нынешнего турнира станет встреча обладателя Кубка Европы-2004, сильнейшего росийского клуба "Явара-Нева" (Санкт-Петербург) и сборной Европы.

Комментарии 0