Яндекс.Метрика

Сестры-шахматистки из Челябинска поборются на чемпионате Европы

Фото Сестры-шахматистки из Челябинска поборются на чемпионате Европы

Челябинскую область на соревнованиях представляли 42 подростка, в том числе воспитанники одного из самых сильных областных шахматных клубов – клуба спорткомплекса «Восход» Челябинского трубопрокатного завода.
Состязания принесли подопечным старшего тренера «Восхода» Рафаила Абкадырова две бронзовые медали в классических и быстрых шахматах в возрастной категории до 12 лет.
Обе победы на счету вице-чемпионки России прошлого сезона Марины Бараевой. В той же категории отличились Ирина Бараева и Ольга Мазур, вошедшие в двадцатку сильнейших.
Среди девочек в возрасте до 10 лет значительных результатов добилась Яна Хафизова – ей удалось попасть в десятку лучших. Для Ольги и Яны это первый турнир такого уровня.
По словам Рафаила Абкадырова, соревновательный опыт, приобретенный участниками, гораздо ценнее всех наград: он позволит спортсменам чувствовать себя уверенней на предстоящих международных первенствах.
По результатам прошедших соревнований сестры Бараевы отправятся на чемпионат Европы по классическим шахматам, сообщает пресс-служба ЗАО «Группа ЧТПЗ».

Комментарии 0