Яндекс.Метрика

«Сибирский экстрим 2007» стартовал на озере Увильды

Фото «Сибирский экстрим 2007» стартовал на озере Увильды

Участникам предстоит преодолеть маршрут, проходящий через озеро Сунгуль, населенные пункты Кунашак, Щучье, Шадринск, Исетское. Общая протяженность составляет более 550 километров.

В текущем году в пробеге участвуют руководители крупных предприятий, бизнесмены и политики Челябинской, Курганской, Тюменской областей, иностранная делегация из Германии и Австрии. В ходе «Сибирского экстрима», который завершится 12 февраля, пройдет ряд просветительских и благотворительных акций.

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» постоянный участник пробега, генеральный директор ОАО «Курорт Увильды», принимавший у себя «экстремалов», Александр Мицуков, цель этого мероприятия – в развитии делового, спортивного и экстремального видов туризма в Уральском Федеральном округе. А также создание благоприятного инвестиционного климата, популяризация объектов культурного наследия, организация и осуществление программ и проектов физической культуры и спорта в области, пропаганда здорового образа жизни.

Накануне старта состоялась пресс-конференция, где журналистам рассказали о «Сибирском экстриме».

С 1996 года он проходит на территории Сибирского региона. В 2005 году снегоходный пробег проходил по маршруту Тюмень-Тобольск. В 2006-ом, юбилейном, по маршруту Тара – Томск.

Благодаря высокому уровню организации и регулярному проведению международных снегоходных пробегов «Сибирский экстрим» был отмечен полномочным представителем президента России в Уральском федеральном округе Петром Латышевым. Он отметил важность снегоходных пробегов в развитии и укреплении связей между соседними областями.

Элемент соревнования в подобных мероприятиях полностью отсутствует. Главное – участие, возможность проявить и испытать себя в сложных зимних условиях Урала и Сибири, пройти весь путь без срывов и происшествий, считаютучастники пробега.

Бессменным организатором и участником «Сибирского экстрима» является генеральный директор ООО «Мега Групп» Владимир Никифоров. Оргкомитет международного снегоходного пробега проработал маршруты на 2008-2010 годы. В 2008 году снегоходный пробег пройдет по маршруту Тюмень-Тобольск-Сургут.
Фото Азата Мустафина

Комментарии 0