Яндекс.Метрика

Татьяна Власова – международная королева ориентирования

Фото Татьяна Власова – международная королева ориентирования

Татьяна Власова – чемпионка-рекордсменка, став девятикратной чемпионкой мира, она побила мировой рекорд – до нее становились лишь шестикратными чемпионками мира.
Сегодня, 2 марта, Татьяна Власова привела к «золотому» финишу российскую сборную – девушки выиграли эстафетную гонку. Выступая на третьем этапе, Татьяна финишировала с отрывом от финских противниц на две с половиной минуты. Вместе с Татьяной за победу боролись Ольга Шевченко из Красноярска и Наталья Томилова из Перми.
Российские мужчины также празднуют победу в командной гонке – завершил эстафету еще один абсолютный чемпион мира Эдуард Хренников. На первом и втором этапах выступили Андрей Груздев из Иваново и Кирилл Веселов из Московской области.
Как сообщили корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» в федерации спортивного ориентирования Челябинской области, в федерации спортивного ориентирования России Татьяну Власову именовали международной королевой ориентирования.
Президент федерации Юрий Никонов заявил, что успех чемпионата зависел от службы дистанции, которую возглавлял Сергей Солдатов из Чебаркуля.

Комментарии 0