Яндекс.Метрика

«Торпедо» завершает год лидером

Фото «Торпедо» завершает год лидером

Во втором туре, завершившемся в воскресенье, 16 декабря, в Екатеринбурге, «торпедовцы» одержали четыре победы и одну встречу сыграли вничью.
В первом поединке против клуба «НТК-Нягань», занимавшего третью строчку в турнирной таблице, «торпедовцы» проигрывали по ходу встречи 1:3, но в итоге победили – 5:3. По более драматичному сценарию складывался поединок с «Академией» из Нижнего Тагила. «Торпедовцы» уступали 0:3, затем вышли вперед 4:3, однако сопернику удалось сравнять счет на последней минуте. 4:4 – таков итог второй встречи. Над «Металлургом» из Серова миасские футболисты одержали более убедительную победу – 5:2.
Тяжело сложилась встреча с «ФОРЭС» из Асбеста. Эта команда во втором туре резко прибавила, что позволило подняться ей на пятую строчку. Футболисты Асбеста вели по ходу встречи 3:0, затем 4:1. Но к концовке встречи «торпедовцы» вновь собрались и вырвали победу – 6:5. В заключительном матче миасская команда уверенно переиграла одного из аутсайдеров – качканарский «Авто» – 10:5.
Лучшим игроком тура признан автозаводец Андрей Малев. «Торпедо» - потенциальный лидер зоны «Урал» второй лиги первенства России. У команды меньше всех потерянных очков. Как отметил директор «Торпедо» Владимир Дубовиков, игроки стремились завершить сезон на мажорной ноте, и, в целом, это им удалось.
Третий тур чемпионата России пройдет в январе, сообщает пресс-служба ОАО АЗ «Урал».

Комментарии 0