Яндекс.Метрика

В Челябинске сегодня состоится итоговый этап конкурса физической подготовки среди школьников

Фото В Челябинске сегодня состоится итоговый этап конкурса физической подготовки среди школьников

Как сообщает пресс-служба областного наркоконтроля, в конкурсе приняли участие 70 классов общей численностью тысяча триста человек. Целью соревнования стало стремление привить школьникам мотивацию на ведение здорового образа жизни, помочь осознать ценность своего здоровья как залога дальнейших жизненных успехов.
В основу конкурса положено тестирование физических качеств учащихся: быстроты, силы, ловкости, выносливости. В течение учебного года в семи школах Ленинского района было организовано три тестирования: первичное, промежуточное, итоговое и проведён сравнительный анализ изменения уровня физической подготовки учащихся.
Конкурс проводится в виде соревнования не случайно: для детей и подростков соревнование является одной из наиболее эффективных форм проявления себя и своих способностей.
Тестирования на физподготовку проводятся уже второй год и основываются на методике здоровьесбережения, которую разработали ученые ведущих вузов Челябинска совместно с УФСКН России по Челябинской области. Пока экспериментальными площадками стали только школы Ленинского района. Учитывая интерес к конкурсу у самих ребят и реальные сдвиги в физподготовке учащихся, организаторы не намерены останавливаться на достигнутом и продолжить внедрение своих методик в школах других районов и городов Челябинска и Челябинской области.
Итоговый этап конкурса продолжится в Челябинске завтра, 30 апреля.

Комментарии 0