Яндекс.Метрика

В Челябинске впервые пройдет хоккей в валенках на приз ЗСО

Фото В Челябинске впервые пройдет хоккей в валенках на приз ЗСО

В турнире примут участие более 60 команд. Наряду с остальными участниками, скрестят клюшки команды депутатов Законодательного Собрания и Городской Думы, политических партий и хоккеисты хоккейного клуба «Трактор».

Правила хоккея в валенках почти не отличаются от правил традиционного хоккея. Различие только в том, что – вместо шайбы используется мяч для большого тенниса и разрешается пасовать ногой. Команда состоит из пяти человек, включая вратаря. Количество замен не ограничено. Игры проводятся по кубковой системе, по упрощенным правилам хоккея (отсутствие вне игры и силовой борьбы). Игра проводится в два тайма по пять минут, аут вводится в том месте, где мяч покинул пределы площадки клюшкой. Вратарь может вводить мяч в игру рукой до центра поля.

Участники могут использовать личный инвентарь (валенки и клюшки), а могут заказать требуемое количество инвентаря.
По итогам турнира лучшая команда получит главный приз – кубок ЗСО и шесть билетов на Чемпионат мира по хоккею от генерального партнера. Финалисты (первые три места) смогут сразиться в показательном матче с командой «Трактор». Остальные участники получат поощрительные призы.

Одновременно с соревнованиями на площади перед ледовой ареной будет проводиться праздник «Проводы зимы», с участием приглашенных артистов, спортсменов, силового шоу. Здесь можно будет отведать традиционных горячих масленичных блинов, поучаствовать в аттракционах со специальными призами, и просто весело провести время!
Для владельцев самых креативных валенок пройдет конкурс, победитель которого получит приз.

Вход на ледовую арену «Трактор» для участников и зрителей бесплатный.

Все предварительно зарегистрированные команды будут обеспечены перед игрой формой. (регистрация на сайтах www.zs74.ru, в группе «Играй по - нашему» в социальной сети «В контакте»).

Задать интересующие вас вопросы вы можете по телефону- 239-25-71.

Комментарии 0
    Новости по теме ХК Трактор