Яндекс.Метрика

В Челябинской области состоится Первенство по пожарно-спасательному спорту

Фото В Челябинской области состоится Первенство по пожарно-спасательному спорту

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, традиционные соревнования по профессиональному спорту огнеборцев проводятся на Южном Урале ежегодно с целью популяризации и развития пожарно-спасательного спорта, повышения его роли в профессиональной деятельности сотрудников Государственной противопожарной службы, определения уровня спортивного мастерства и его повышения в пожарных гарнизонах области.
В нынешних соревнованиях примут участие 17 команд из городов и районов. В составе каждой – пять взрослых участников и тренер-представитель. Состязания будут проходить на стадионе Отряда государственной противопожарной службы номер семь по охране Троицкого района и стадионе Троицкого авиационно-технического колледжа. Главным судьей соревнований выступит судья международной категории первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области полковник внутренней службы Геннадий Ведерников.
В первый день соревнований после торжественного открытия чемпионата (в 14-00) пожарные области будут соревноваться на 100-метровой полосе с препятствиями (с 14-30 до 17-30) и в упражнении с выдвижными лестницами с пожарных автомобилей (с 17-30 до 20-00).
На следующий день в программе Первенства – пожарная эстафета (с 10-00 до 11-30); штурмование четвертого этажа учебной башни (с 11-30 до 14-30) и закрытие соревнований, на котором сильнейшие команды и победители личного первенства будут награждены дипломами и ценными подарками(14-30).

Комментарии 0