Яндекс.Метрика

В Челябинской области стартовал этап Кубка России по горному велосипеду

Фото В Челябинской области стартовал этап Кубка России по горному велосипеду

Спортсменов со всей России ждет интересная развлекательная программа, торжественное открытие и закрытие соревнований, а самое главное квалифицированное судейство, хорошо подготовленная трасса и комфортабельная четырехместная кресельная канатная дорога.

В летнем сезоне 2009 года в Миассе в горнолыжном центре «Солнечная долина»
Федерацией велосипедного спорта России запланировано проведение этапа Кубка России по горному велосипеду в дисциплине скоростной спуск.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГЛЦ «Солнечная долина», соревнования такого уровня в данной дисциплине проводятся в Миассе впервые. Проведение такого рода соревнований является значимым событием в спортивной жизни не только Миасского городского округа, но и спортсменов всего Уральского региона.
Категории участников соревнонваний: юниоры: 17-18 лет включительно (1991, 1992 г.р.); элита: 19-29 лет включительно (1990-1980 г.р.) мастера; 30 и более лет (1979 г.р. и старше); женщины.
Соревнование проводится по системе «квалификация-финал». Результат выявляется в одиночных заездах участников. Итоговая расстановка определяется на основе одного, финального заезда. 31 июля - квалификация, 1 августа — финал.
Каждому участнику начисляются очки в соответствии со статусом соревнований (2 класс) и отправляются в АРЭМ и ФВСР для включения в соответствующие рейтинги.

Комментарии 0