Яндекс.Метрика

В Испании красочно презентована Челябинская область как место проведения молодежного чемпионата мира по хоккею

Фото В Испании красочно презентована Челябинская область как место проведения молодежного чемпионата мира по хоккею

Вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов выступил с докладом и представил видеоролик о Челябинской области на полугодовом конгрессе международной федерации хоккея на льду (IIHL).

Как уже сообщало агентство, Челябинская область примет чемпионат мира по хоккею среди юниоров-2018 с 19 по 30 апреля. Десять лучших хоккейных команд сразятся на ледовых аренах «Трактор» (Челябинск) и «Металлург» (Магнитогорск).

«Этот турнир будет настоящим долгожданным подарком для всех жителей Южного Урала. Могу заверить, что чемпионат пройдет на высоком организационном уровне», – выразил уверенность губернатор Челябинской области Борис Дубровский, выслушав доклад своего зама о презентации.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, в красочном ролике рассказывается о городах проведения соревнований – Челябинске и Магнитогорске, а также о местах проведения матчей – ледовых аренах «Трактор» и «Металлург», гостиничном сервисе и транспортной логистике.

Как отметили представители делегации области, мировая хоккейная общественность высоко оценила презентацию Челябинской области, как место проведения чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет.

Ранее Федерация хоккея России представила логотип юниорского чемпионата мира

Как уже сообщало агентство, в 2018 году на чемпионате мира по хоккею среди юниоров- 10 лучших хоккейных команд сразятся на ледовых аренах «Трактор» (Челябинск) и «Металлург» (Магнитогорск). Юниорская сборная России U18 сыграет в группе «B». Соперниками россиян станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции.

В Магнитогорске будет играть группа «А»: Канада, США, Швеция, Швейцария, Белоруссия.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский