Яндекс.Метрика

В Красногорском появилось новое футбольное поле

Фото В Красногорском появилось новое футбольное поле

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Еманжелинского района, во дворе школы №9 теперь можно увидеть ровный газон, вратарские ворота и специальную разметку. Все это появилось благодаря благотворительной деятельности и реализации социальных программ гендиректором ООО «НОВАТЭК – Челябинск» Павлом Котовым.

Команда «Старт» школы №9, ставшая победителем первого областного турнира среди школьников на кубок «НОВАТЭК», праздновала открытие нового футбольного поля. Оно появилось благодаря успехам ребят, тренером которых является Андрей Мирошниченко.

На открытии побывала начальник управления областного министерства образования Ирина Анфалова. Она пожелала ребятам жить активно и соблюдать здоровый образ жизни. Также там присутствовал заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Олег Строганов, который выразил огромную благодарность компании «НОВАТЭК — Челябинск» за прекрасный социальный проект и большой вклад в развитие массового спорта.

В свою очередь гендиректор ООО «Новатэк — Челябинск» Павел Котов при поздравлении раскрыл секрет, что победители в новом сезоне поедут на один-два чемпионата в Бельгию.

Особую благодарность выразили строительной компании  «Уралсиб-Азия», установившей площадку в максимально сжатые сроки. На месте состоялось торжественное подписание акта дарения спортивной площадки. В ответном слове директор школы Светлана Соловьева заверила, что такой замечательный подарок они обязуются использовать с пользой, чтобы на соревнованиях было не стыдно.

Глава Еманжелинского района Евгений Светлов, окончивший в свое время школу №9, отметил, что теперь у ребят есть все условия заниматься спортом. Следовательно, появилась возможность расти здоровыми и сильными.

Напомним, что юные футболисты стали чемпионами областных соревнований в своей возрастной группе (2001-2002 г.р.). Они выиграли все матчи у сверстников, забив соперникам 21 мяч. Ребята не просто получили кубок. В качестве подарка им досталось футбольное поле , так как они стали чемпионами Урала и выступили на всероссийском турнире в подмосковном Фрязино.

Комментарии 0
    Новости по теме Еманжелинский район