Яндекс.Метрика

В Магнитке чествовали лучших спортсменов года

Фото В Магнитке чествовали лучших спортсменов года

Специальными призами в неолимпийских видах спорта отмечены мастер спорта международного класса, чемпион и призер чемпионатов Европы и мира по летнему биатлону Алексей Щепарев, призер чемпионата мира по ледолазанию Николай Швед и призер чемпионата мира по летнему биатлону Тимур Нурмеев.
«Восходящей звездой» назван кандидат в мастера спорта, призер первенства Европы среди юношей по шахматам Вячеслав Кулаков.
Лучшей спортивной федерацией признана федерация борьбы дзюдо.
В номинации «Лучший спортсмен-ветеран» победителем стал пятикратный чемпион мира по греко-римской борьбе Владимир Колесников.
А мастер спорта по вольной борьбе Дмитрий Лавров стал лучшим среди спортсменов-инвалидов.
Пресс-атташе баскетбольного клуба «Металлург-Университет» Артур Иванников назван лучшим спортивным журналистом.
Самым ярким спортивным мероприятием года стали магнитогорские старты Первой зимней Спартакиады учащихся.
Хоккейный «Металлург» назван «Лучшей командой», а Алексей Кайгородов – лучшим ее игроком.
Тамара Волковская признана самым плодотворным инструктором-методистом по месту жительства.
Десятку лучших спортсменов уходящего года возглавил, как и ожидалось, олимпийский чемпион по академической гребле Игорь Кравцов.
Отличились также Евгений Малкин и Антон Худобин (ХК «Металлург») – участники чемпионата мира по хоккею с шайбой, Денис Моисеев – участник чемпионата мира по академической гребле, Андрей Агеев – чемпион страны в гребном марафоне на каноэ, Владимир Станкин – чемпион страны по спортивной ходьбе, Максим Халиков – чемпион страны по боксу, Павел Котельников – призер чемпионата страны по плаванию, Павел Борисов – победитель первенства мира по биатлону, Луиза Биктина – призер международных соревнований по легкой атлетике.
Мужская парная «четверка» по академической гребле, в состав которой входит, спортсмен-инструктор клуба «Металлург-Магнитогорск» Игорь Кравцов, Федерацией спортивных журналистов России признана лучшей командой страны в 2004 году, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0