Яндекс.Метрика

Велопробег в честь Дня металлурга и юбилея Магнитки

Фото Велопробег в честь Дня металлурга и юбилея Магнитки

Главными целями состязаний являются популяризация велоспорта среди населения города Магнитогорска, привлечение трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.
Генеральным спонсором и главным организатором уникального для Магнитки соревнования выступил Магнитогорский металлургический комбинат. Непосредственные организаторы соревнований – Отдел социальных программ комбината, Управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города, профсоюзный комитет ОАО «ММК», Союз молодых металлургов, Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск», ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». Информационную поддержку соревнованиям оказывает медиа-холдинг ОАО «ММК».
Велопробег не будет профессиональным, в нем смогут принять участие все желающие старше 18 лет. Все участники будут разделены на 3 группы – от 18 до 30 лет, от 31 до 40 лет и от 41 года и старше. При этом обязательным будет справка-разрешение от врача или расписка о полной ответственности за свое здоровье.
Сбор участников велопробега начнется в 9.00 часов в субботу 11 июля на площади им. Свердлова около памятника «Первая Палатка». В 10.00 часов после короткого митинга и напутственных слов руководителей ОАО «ММК» и администрации города будет дан официальный старт пробега. Колонна в сопровождении автомобилей ГИБДД проследует по улице Комсомольская, потом повернет на улицу Советская, далее отправится на улицу Вокзальная и на выезд из города в сторону озера Соленое. На территории Абзелиловского района к пелотону присоединится экипаж ГИБДД Республики Башкортостан. На дороге «Аэропорт – Белорецк» около поворота на село Озерное сотрудники дорожной инспекции пропустят колонну велосипедистов в направлении горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» и на некоторое время перекроют проезжую часть для автотранспорта. Автомобилям из Магнитогорска будет предложено подождать или отправляться на озеро Банное через село Покровка. По пути на озеро Банное для участников соревнований будет предусмотрено два промежуточных пункта питания и техподдержки – на озере Соленое и около села Елимбетово. Примерное время преодоления дистанции – около трех часов.
Организаторы планируют привлечь к участию в соревнованиях не менее 150 магнитогорцев. На старт также ждут группу велогонщиков из Абзелиловского района, изъявившего желание выставить своих представителей. Победителям вручат наградные кубки и ценные призы, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0