Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Виктора Рашникова поблагодарили за поддержку спорта в Магнитогорске

Фото Виктора Рашникова поблагодарили за поддержку спорта в Магнитогорске

Министр поздравил Виктора Рашникова с успешным выступлением на XXI Сурдлимпийских играх в Тайване представителей магнитогорской школы дзюдо: в составе сборной России Дмитрий Лавров и Жанна Кузнецова завоевали серебряные медали, а Юлия Молодцова – «бронзу». Им присвоены звания заслуженных мастеров спорта.
«Заслуженные победы – результат многолетнего кропотливого труда большого коллектива специалистов – от массажистов и технического персонала до руководителей спортивного управления, клуба и спонсоров», - говорится, в частности, в благодарственном письме. «Примите слова искренней благодарности за Ваше признание и уважение к южноуральским дзюдоистам, за Вашу помощь и внимание к спорту Челябинской области. Желаю Вам, тренерам и спортсменам новых успехов, удачи и всего самого доброго».
В Магнитогорске успешно развивается и профессиональный спорт, и массовый физкультурно-оздоровительный. В спортивном клубе «Металлург-Магнитогорск» работают четыре детско-юношеских спортивных школы, для проведения спортивно-оздоровительных мероприятий есть легкоатлетический манеж, спортивный павильон, водно-гребная база, открытые площадки, теннисные корты. Здесь укрепляют здоровье рядовые горожане, тренируются чемпионы и призеры российских и мировых соревнований по горнолыжному спорту, биатлону, легкой атлетике, дзюдо.
В городе успешно работает школа бокса. Хоккейный клуб «Металлург», президентом которого является председатель Совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников, – самый титулованный клуб в новейшей российской хоккейной истории. На градообразующем предприятии регулярно проводятся межцеховые соревнования, спартакиады подразделений.
В 2008 году на спортивно-массовые мероприятия Магнитогорский металлургический комбинат потратил 62 миллиона рублей, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0