Яндекс.Метрика

Владимир Путин рассчитывает, что в Пекине российская сборная превзойдет свои успехи трех последних игр

Фото Владимир Путин рассчитывает, что   в Пекине российская сборная превзойдет свои успехи трех последних игр

"Мы уверенно входим в тройку лидеров неформального общекомандного зачета вместе с Китаем и США. И рассчитываем, что скоро в Пекине сможем не просто повторить, но и превзойти эти успехи", - сказал В.Путин.

При этом он напомнил, что в трех последних олимпиадах с 1996 по 2004гг. сборная РФ завоевала 243 медали, из которых 85 - золотых, 76 - серебряных и 82 - бронзовые. Российский премьер подчеркнул, что прогнозы в спорте - "дело неблагодарное, особенно на состязаниях такого уровня".

"Не хотелось бы раньше времени говорить о каких-то конкретных достижениях. Еще Лао Цзы утверждал: "Кто сам себя восхваляет, тот не добудет славы", - отметил В.Путин. Однако, по его словам, специалисты высоко оценивают шансы российских спортсменов в художественной гимнастике, вольной и греко-римской борьбе, теннисе, боксе, легкой атлетике, пулевой стрельбе и синхронном плавании. "Думаю, не подведут российских болельщиков и наши дзюдоисты", - сказал премьер.

В.Путин пожелал успехов всем участникам XXIX летних Олимпийских игр в Пекине и выразил благодарность хозяевам Олимпиады-2008, отметив высокий уровень подготовленности Пекина к соревнованиям, сообщает РБК.

Комментарии 0