ЮУЖД прививает спортивное воспитание

Фото ЮУЖД прививает спортивное воспитание

Так, южноуральские железнодорожники приняли активное участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2007» и легкоатлетическом пробеге «Кросс наций». Традиционными на ЮУЖД стали легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Призыв», спортивные праздники и соревнования, посвященные Дню железнодорожника, Дню Победы, Дню защиты детей.
В 2007 году спортсмены Южно-Уральской железной дороги успешно выступали в Чемпионате РФСО «Локомотив» по таким видам спорта как плавание, настольный теннис, шахматы, бокс, а также на российских и международных соревнованиях. Челябинская гандбольная команда «Локомотив-Полет» отстаивала честь компании "РЖД" в чемпионате мира среди железнодорожников в Норвегии, где завоевала золотые медали. Боксеры Златоустовского ФСК "Локомотив" достойно представляют дорогу на соревнованиях разного уровня. Артём Зайцев стал победителем Чемпионата России по боксу «Олимпийские надежды». Спортсмены ФСК из Карталов принесли клубу 6 призовых мест на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе.
Сегодня в спортивных секциях ДФСК «Локомотив» занимаются почти две тысячи человек, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД.