Яндекс.Метрика

Южноуральские ватерполистки в составе сборной России вышли в финал Европейских игр в Баку

Фото Южноуральские ватерполистки в составе сборной России вышли в финал Европейских игр в Баку

На пути к финалу женская сборная Росси по водному поло демонстрировала очевидное преимущество над всеми без исключения соперницами. В групповом этапе девушки одержали победы над представителями Словакии (13:4), Франции (25:3), Испании (12:8), Сербии (28:3) и сыграли вничью с Италией (11:11). Однако уже в полуфинале соревнований сборная России одержала победу над итальянками с разрывом в 10 очков – 17-7. Спортсменки сделали еще один уверенный шаг на пути в золотым медалям Баку, сообщает минспорта Челябинской области.

Южноуральские ватерполистки уже неплохо зарекомендовали себя в составе национальной команды. Нападающие Мария Берснева, Дарья Герзанич, Елизавета Заплатина показывают по ходу турнира очень результативную игру. На счету Марии 19 забитых голов, Дарья Герзанич попала в ворота соперника 15 раз, а Елизавета Заплатина реализовала 10 мячей. Отметим, что в роли голкипера сборной также выступает спортсменка из Златоуста Евгения Головна, которая на протяжении всего турнира довольно успешно защищает ворота сборной России.

Напомним, что на турнир по водному поло в рамках I Европейских игр приехала наша юниорская сборная – честь страны отстаивают девушки 1998-1999 годов рождения. Национальная команда России имеет все шансы выиграть Европейские игры в Баку и вписать свои имена в историю мирового спорта.

Комментарии 0
    Новости по теме водное поло