Яндекс.Метрика

Жителей Калининского района Челябинска приглашают на дворовые праздники

Фото Жителей Калининского района Челябинска приглашают на дворовые праздники

На протяжении всего лета, с первого июня по 30 августа, в Калининском избирательном округе номер шесть (микрорайон 26, КТОСы «Три тополя» и «Маленький город») по наказам жителей района депутатом Челябинской городской Думы Натальей Басковой организована вечерняя занятость детей и подростков в летнее время.
Спортивно-досуговые мероприятия проводятся Челябинской городской общественной организацией Центр «Анастасия» и общественной организацией «Содействие».
Основное преимущество этих программ состоит в том, что дети этого района самостоятельно организовывают праздники в своих дворах, проводят конкурсы рисунка на асфальте, дворовые игры, спортивные эстафеты, танцевальные марафоны. Подростки готовят сценарии, разрабатывают маршруты, проводят командные игры, интересные не только для малышей, но и для своих сверстников, родителей, людей пожилого возраста. Взрослые лишь помогают им в этом.
Игровые и творческие мероприятия во дворах приобретают все большую значимость в районе – это культура здоровья и досуга всей семьи. Жители дворов – все от мала до велика - принимают самое активное участие в организации пусть небольшого, но самого настоящего праздника двора. Организованный досуг: творческие конкурсы и спортивные игры - объединяют детей, родителей, бабушек и дедушек.
Ближайшее мероприятие состоится в четверг седьмого августа в 17 часов по адресу улица 40 лет Победы, дом 30 и будет приурочено к празднованию Дня физкультурника.

Конкурсы пройдут 11 августа во дворах домов 39, 39а по адресу 40 лет Победы,
12 августа по адресу 250 лет Челябинску, 5,5а;
13 августа по адресу 40 лет Победы, 24;
14 августа по адресу 40 лет Победы, 31;
15 августа по адресу Проспект Победы, 317а;
18 августа по адресу Братьев Кашириных, 114, 116;
19 августа по адресу 250 лет Челябинска, 5,5а;
20 августа по адресу Братьев Кашириных, 118, 118/2;
21 августа по адресу 250 лет Челябинска, 15а, 17;
22 августа по адресу Братьев Кашириных, 122, 122а;

Комментарии 0