Яндекс.Метрика

НМУ установятся на выходные в шести городах Челябинской области

Фото НМУ установятся на выходные в шести городах Челябинской области

Неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы, вновь в выходные установятся в шести городах Челябинской области.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, режим «черного неба» на территории Златоуста, Сатки, Магнитогорска и Челябинска начнется в полночь 30 сентября. В первых двух городах НМУ продлятся до 19 часов первого октября, во остальных – до 19 часов второго октября.

В Карабаше и Коркино неблагоприятные метеоусловия прогнозируют с 20 часов 30 сентября до 19 часов понедельника, второго октября.

На этот же период отдельным предприятиям Челябинской области объявляется предупреждение об НМУ первой степени.

При НМУ первой степени промышленные предприятия обязаны сокращать объемы выбросов в атмосферу на 15-20% от установленных нормативов, при второй степени – на 20−40%, при третьей степени опасности - на 40−60%.

Уровень концентрации вредных веществ в воздухе Челябинска можно увидеть в режиме реального времени на сайте Единой информационной системы мониторинга качества атмосферного воздуха.

По вопросам соблюдения природоохранного законодательства граждане могут обратиться в интернет-приемную министерства экологии или обратиться в экологическую приёмную министерства экологии по номеру +7-906-890-96-70.

Обращение в адрес крупных промышленных предприятий можно оставить, позвонив на телефонный номер дежурного инспектора Росприроднадзора: +7-908-045-72-91.

Жалобы на ухудшение качества атмосферного воздуха можно направлять также в Управление Роспотребнадзора по телефонам 8-800-100-26-73 и 8 (800) 100-00-04, в ЕДДС по номеру 112.

Комментарии 0
    Новости по теме НМУ