Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Губернатор и правительство Челябинской области

От челябинцев ждут проект по благоустройству сквера, где Дубровский посадил дерево

Фото От челябинцев ждут проект по благоустройству сквера, где Дубровский посадил дерево

Как сообщили агентству в администрации города, в конкурсе приглашают принять участие профессиональных архитекторов и дизайнеров (лично или в составе авторских коллективов), а также студентов профильных вузов, специалистов в области градостроительства, транспорта и ЖКХ.

Предложения и заявки на участие в конкурсе подаются в срок до 1 октября. Графические материалы должны быть выполнены на жестких планшетах (пенокартон) размером 1,4*1,0 метра и на электронном носителе. Также должна прилагаться пояснительная записка (подробности на сайте городской администрации).

С экспозицией конкурсных работ можно будет ознакомиться с 1 по 15 ноября в Доме архитектора, итоги конкурса будут подведены 22 ноября.

Победители будут награждены дипломами и денежными премиями в размере 100, 150 и 200 тысяч рублей. Кроме того, предусмотрены специальные призы за удачные творческие находки.

Напомним, год назад губернатор Борис Дубровский принял участие в торжественном открытии Семейного сквера в Ленинском районе Челябинска. Раньше на этом месте была автомобильная парковка, а за ней – пустырь. Инициативу жителей о благоустройстве территории поддержали местные власти и предприятия. Теперь там есть детская площадка, специальное место для молодоженов – кованый мостик, на который они могут повесить замок в день бракосочетания.

Борис Дубровский на территории сквера посадил вместе с молодоженами рябину и поручил главе района Александру Орлу проконтролировать, чтобы все посаженные деревья прижились. Губернатор поручил спроектировать «спортивное ядро», задействовав берега находящегося рядом пруда «Девичьи слезы».

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания