Яндекс.Метрика

Пришла «Зеленая Весна»: южноуральцев приглашают на субботник!

Фото Пришла «Зеленая Весна»: южноуральцев приглашают на субботник!

Как сообщает МинРЭБ Челябинской области, в текущем году традиция проведения  весенних субботников отметит свое 95-летие. Накануне юбилейной даты неправительственный экологический фонд имени Вернадского выступил с инициативой проведения всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна».

«Проведение единого субботника в нашей области призвано объединить усилия всех жителей и организаций области по уборке территорий от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку в городах или поселках, а также повышению уровня экологической культуры у граждан», - сообщил и.о. министра радиационной и экологической безопасности Егор Ковальчук.

Уже сегодня большинство муниципалитетов области выразили желание поддержать данную инициативу и 26 апреля провести генеральную уборку. Параллельно активисты экологического гражданского проекта "Сделаем!"  готовы выступить координаторами единого субботника на Южном Урале и приглашают всех неравнодушных граждан присоединиться к проекту. Ребята разработали интерактивную карту, где отмечены территории, требующие уборки.

Общественные, экологические, государственные и частные организации, промышленные предприятия, а также каждый житель области могут зайти на  сайт  sdelaem74.ru, где в режиме реального времени выбрать участок для проведения субботника. Более подробную информацию по участию в мероприятии можно получить по телефону 89190616923

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания