Яндекс.Метрика

В Челябинске продолжают ликвидировать мусорные завалы

Фото В Челябинске продолжают ликвидировать мусорные завалы

В Челябинске продолжается расчистка мусорных навалов на контейнерных площадках. Администрации районов вывели дополнительные машины для уборки мусора.

Как сообщили в администрации города, вчера, первого января, на линии работало 40 мусоровозов и четыре грейфера, которые провели зачистку 617 проблемных контейнерных площадок. Также был запланирован выход специализированной техники для работы в Металлургическом, Калининском, Курчатовском и Тракторозаводском районах.

Как сообщила агентству жительница Металлургического района - мусор вывезен и контейнерные площадки очищены. Иная ситуация в Центральном районе, где в некоторых дворах мусор не вывозился с 29 декабря.

«Мусора ужасно много, контейнеры переполнены, хорошо, что нет ветра и мусор не разносится по двору. Но наша контейнерная площадка находится прямо во дворе, и это ужасное мусорное зрелище мы вынуждены наблюдать постоянно», - рассказала жительница Центрального района, одного из домов по улице Энгельса.

Вчера, на заседании оперативного штаба, который провела Наталья Котова, было озвучено, что регоператору ЦКС оказывается содействие по ликвидации мусорных навалов на контейнерных площадках. Главы районов отчитались о привлечении дополнительной техники для вывоза мусора и попросили автомобилистов отогнать личные автомобили для проезда спецтехники.

На сегодня, второе января, запланирован выход 42 мусоровозов, семь грейферов и врсемь самосвалов для точечной погрузки. В перечне на этот день 388 переполненных мусорных площадок.

Напомним, что избыточный мусор скопился не только из-за празднования Нового года, но и из-за затяжных снегопадов накануне. Администрация Челябинска продолжает держать на постоянном контроле ситуацию с вывозом мусора.

Комментарии 0
    Новости по теме вывоз мусора