Яндекс.Метрика

В четверг в Челябинской области дожди и грозы

Фото В четверг в Челябинской области дожди и грозы

В четверг, 9 августа, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями, в большинстве районов пройдут дожди, в горах сильные, в отдельных районах грозы, град, местами крупный.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске ожидается плюс 18 градусов, влажность воздуха 88%, ветер западный 3-5 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске ожидается плюс 22-24 градуса. По области – плюс 22-27 градусов, в северных районах – плюс 17-22 градуса. В ночные часы – плюс 12-17 градусов. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 4-9 метров в секунду, отдельные порывы 11-16 метров в секунду, при грозах 25 и более метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 733 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно повысится до 735 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Солнце взойдет в 5 часов 16 минут, заход – в 20 часов 42 минуты. Долгота светового дня 15 часов 26 минут. Луна стареющая.

По народному календарю День Николая Кочанова.

Полагают, что в этот день капуста свертывается в кочаны. Пантелеймона называют Палий в народе. В этот день боятся грозы. «Кто на Палия работает, у того гроза спалит хлеб». Палий — пали копны. «Палий спалит двор того, кто возит в этот день копны на гумно».

Именинники 9 августа: Анфиса, Герман, Климент, Наум, Николай, Пантелеймон и Савва.

Комментарии 0